Problèmes de la probabilité des épreuves répétées dans le cas général
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 223-242.
@article{BSMF_1939__67__223_0,
     author = {Jordan, Charles},
     title = {Probl\`emes de la probabilit\'e des \'epreuves r\'ep\'et\'ees dans le cas g\'en\'eral},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {223--242},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     doi = {10.24033/bsmf.1300},
     zbl = {0023.05701},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1300/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jordan, Charles
TI  - Problèmes de la probabilité des épreuves répétées dans le cas général
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1939
DA  - 1939///
SP  - 223
EP  - 242
VL  - 67
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1300/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0023.05701
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1300
DO  - 10.24033/bsmf.1300
LA  - fr
ID  - BSMF_1939__67__223_0
ER  - 
Jordan, Charles. Problèmes de la probabilité des épreuves répétées dans le cas général. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 223-242. doi : 10.24033/bsmf.1300. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1300/

Cité par Sources :