Un type d'ensembles semi-ordonnés et ses rapports avec une hypothèse de M. A. Weil
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 162-176.
@article{BSMF_1939__67__162_0,
     author = {Krasner, Marc},
     title = {Un type d'ensembles semi-ordonn\'es et ses rapports avec une hypoth\`ese de {M.} {A.} {Weil}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {162--176},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     doi = {10.24033/bsmf.1298},
     zbl = {0023.01801},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1298/}
}
TY  - JOUR
AU  - Krasner, Marc
TI  - Un type d'ensembles semi-ordonnés et ses rapports avec une hypothèse de M. A. Weil
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1939
DA  - 1939///
SP  - 162
EP  - 176
VL  - 67
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1298/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0023.01801
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1298
DO  - 10.24033/bsmf.1298
LA  - fr
ID  - BSMF_1939__67__162_0
ER  - 
Krasner, Marc. Un type d'ensembles semi-ordonnés et ses rapports avec une hypothèse de M. A. Weil. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 162-176. doi : 10.24033/bsmf.1298. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1298/

Cité par Sources :