Sur une limite pour les modules des zéros des polynômes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 120-131.
@article{BSMF_1939__67__120_0,
     author = {Anghelutza, Th.},
     title = {Sur une limite pour les modules des z\'eros des polyn\^omes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {120--131},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {67},
     year = {1939},
     doi = {10.24033/bsmf.1295},
     zbl = {0023.10103},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1295/}
}
TY  - JOUR
AU  - Anghelutza, Th.
TI  - Sur une limite pour les modules des zéros des polynômes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1939
DA  - 1939///
SP  - 120
EP  - 131
VL  - 67
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1295/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0023.10103
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1295
DO  - 10.24033/bsmf.1295
LA  - fr
ID  - BSMF_1939__67__120_0
ER  - 
Anghelutza, Th. Sur une limite pour les modules des zéros des polynômes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 67 (1939), pp. 120-131. doi : 10.24033/bsmf.1295. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1295/

Cité par Sources :