Théorème sur la géométrie des quinconces
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) , pp. 9-10.
@article{BSMF_1878__6__9_1,
     author = {Lucas, Edouard},
     title = {Th\'eor\`eme sur la g\'eom\'etrie des quinconces},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {9--10},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/bsmf.124},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.124/}
}
Lucas, E. Théorème sur la géométrie des quinconces. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) , pp. 9-10. doi : 10.24033/bsmf.124. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.124/