Sur les champs de demi-droites et les équations différentielles du premier ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 62 (1934) , pp. 1-38.
@article{BSMF_1934__62__1_0,
     author = {Marchaud, Andr\'e},
     title = {Sur les champs de demi-droites et les \'equations diff\'erentielles du premier ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--38},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {62},
     year = {1934},
     doi = {10.24033/bsmf.1211},
     zbl = {0009.25501},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1211/}
}
Marchaud, André. Sur les champs de demi-droites et les équations différentielles du premier ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 62 (1934) , pp. 1-38. doi : 10.24033/bsmf.1211. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1211/