Problèmes de valeurs à la frontière relatifs à certaines données discontinues
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 61 (1933), pp. 1-54.
@article{BSMF_1933__61__1_0,
     author = {Giraud, Georges},
     title = {Probl\`emes de valeurs \`a la fronti\`ere relatifs \`a certaines donn\'ees discontinues},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--54},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {61},
     year = {1933},
     doi = {10.24033/bsmf.1195},
     zbl = {0007.11502},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1195/}
}
TY  - JOUR
AU  - Giraud, Georges
TI  - Problèmes de valeurs à la frontière relatifs à certaines données discontinues
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1933
DA  - 1933///
SP  - 1
EP  - 54
VL  - 61
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1195/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0007.11502
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1195
DO  - 10.24033/bsmf.1195
LA  - fr
ID  - BSMF_1933__61__1_0
ER  - 
Giraud, Georges. Problèmes de valeurs à la frontière relatifs à certaines données discontinues. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 61 (1933), pp. 1-54. doi : 10.24033/bsmf.1195. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1195/

Cité par Sources :