Sur les dérivées des fonctions des systèmes simples d'intervalles
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 60 (1932), pp. 106-126.
@article{BSMF_1932__60__106_0,
     author = {Kempisty, Stefan},
     title = {Sur les d\'eriv\'ees des fonctions des syst\`emes simples d'intervalles},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {106--126},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {60},
     year = {1932},
     doi = {10.24033/bsmf.1184},
     zbl = {0005.05803},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1184/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kempisty, Stefan
TI  - Sur les dérivées des fonctions des systèmes simples d'intervalles
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1932
DA  - 1932///
SP  - 106
EP  - 126
VL  - 60
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1184/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0005.05803
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1184
DO  - 10.24033/bsmf.1184
LA  - fr
ID  - BSMF_1932__60__106_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Kempisty, Stefan
%T Sur les dérivées des fonctions des systèmes simples d'intervalles
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1932
%P 106-126
%V 60
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1184
%R 10.24033/bsmf.1184
%G fr
%F BSMF_1932__60__106_0
Kempisty, Stefan. Sur les dérivées des fonctions des systèmes simples d'intervalles. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 60 (1932), pp. 106-126. doi : 10.24033/bsmf.1184. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1184/

Cited by Sources: