Sur les intégrales réelles de l'équation linéaire du second ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53 (1925), pp. 127-134.
@article{BSMF_1925__53__127_0,
     author = {Petrovitch, Michel},
     title = {Sur les int\'egrales r\'eelles de l'\'equation lin\'eaire du second ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {127--134},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {53},
     year = {1925},
     doi = {10.24033/bsmf.1086},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1086/}
}
TY  - JOUR
AU  - Petrovitch, Michel
TI  - Sur les intégrales réelles de l'équation linéaire du second ordre
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1925
DA  - 1925///
SP  - 127
EP  - 134
VL  - 53
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1086/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1086
DO  - 10.24033/bsmf.1086
LA  - fr
ID  - BSMF_1925__53__127_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Petrovitch, Michel
%T Sur les intégrales réelles de l'équation linéaire du second ordre
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1925
%P 127-134
%V 53
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1086
%R 10.24033/bsmf.1086
%G fr
%F BSMF_1925__53__127_0
Petrovitch, Michel. Sur les intégrales réelles de l'équation linéaire du second ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 53 (1925), pp. 127-134. doi : 10.24033/bsmf.1086. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1086/

Cited by Sources: