Les singularités des équations différentielles et les séries sommables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920), pp. 95-106.
@article{BSMF_1920__48__95_0,
     author = {R\'emoundos, Georges},
     title = {Les singularit\'es des \'equations diff\'erentielles et les s\'eries sommables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {95--106},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {48},
     year = {1920},
     doi = {10.24033/bsmf.1004},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1004/}
}
TY  - JOUR
AU  - Rémoundos, Georges
TI  - Les singularités des équations différentielles et les séries sommables
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1920
DA  - 1920///
SP  - 95
EP  - 106
VL  - 48
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1004/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1004
DO  - 10.24033/bsmf.1004
LA  - fr
ID  - BSMF_1920__48__95_0
ER  - 
Rémoundos, J. Les singularités des équations différentielles et les séries sommables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 48 (1920), pp. 95-106. doi : 10.24033/bsmf.1004. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1004/

Cité par Sources :