Sur les minima arithmétiques des formes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 66 (1949), pp. 367-394.
@article{ASENS_1949_3_66__367_0,
     author = {Chabauty, Claude},
     title = {Sur les minima arithm\'etiques des formes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {367--394},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 66},
     year = {1949},
     doi = {10.24033/asens.973},
     zbl = {0035.31702},
     mrnumber = {11,418e},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.973/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chabauty, Claude
TI  - Sur les minima arithmétiques des formes
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1949
DA  - 1949///
SP  - 367
EP  - 394
VL  - 3e s{\'e}rie, 66
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.973/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0035.31702
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=11,418e
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.973
DO  - 10.24033/asens.973
LA  - fr
ID  - ASENS_1949_3_66__367_0
ER  - 
Chabauty, Claude. Sur les minima arithmétiques des formes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 66 (1949), pp. 367-394. doi : 10.24033/asens.973. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.973/

Cité par Sources :