Courbes algébriques de classe p dont une p-sectrice de chaque système de tangentes concourantes passe par un point fixe
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 66 (1949), pp. 1-17.
@article{ASENS_1949_3_66__1_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Courbes alg\'ebriques de classe $p$ dont une $p$-sectrice de chaque syst\`eme de tangentes concourantes passe par un point fixe},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {1--17},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 66},
     year = {1949},
     doi = {10.24033/asens.965},
     zbl = {0034.08402},
     mrnumber = {11,51d},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.965/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gambier, Bertrand
TI  - Courbes algébriques de classe $p$ dont une $p$-sectrice de chaque système de tangentes concourantes passe par un point fixe
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1949
DA  - 1949///
SP  - 1
EP  - 17
VL  - 3e s{\'e}rie, 66
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.965/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0034.08402
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=11,51d
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.965
DO  - 10.24033/asens.965
LA  - fr
ID  - ASENS_1949_3_66__1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gambier, Bertrand
%T Courbes algébriques de classe $p$ dont une $p$-sectrice de chaque système de tangentes concourantes passe par un point fixe
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1949
%P 1-17
%V 3e s{\'e}rie, 66
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.965
%R 10.24033/asens.965
%G fr
%F ASENS_1949_3_66__1_0
Gambier, Bertrand. Courbes algébriques de classe $p$ dont une $p$-sectrice de chaque système de tangentes concourantes passe par un point fixe. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 66 (1949), pp. 1-17. doi : 10.24033/asens.965. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.965/

Cited by Sources: