Sur l'existence et la stabilité des solutions périodiques de certains systèmes différentiels
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 65 (1948), pp. 299-335.
@article{ASENS_1948_3_65__299_0,
     author = {Haag, Jules},
     title = {Sur l'existence et la stabilit\'e des solutions p\'eriodiques de certains syst\`emes diff\'erentiels},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {299--335},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 65},
     year = {1948},
     doi = {10.24033/asens.963},
     zbl = {0033.08402},
     mrnumber = {11,111a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.963/}
}
TY  - JOUR
AU  - Haag, Jules
TI  - Sur l'existence et la stabilité des solutions périodiques de certains systèmes différentiels
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1948
DA  - 1948///
SP  - 299
EP  - 335
VL  - 3e s{\'e}rie, 65
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.963/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0033.08402
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=11,111a
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.963
DO  - 10.24033/asens.963
LA  - fr
ID  - ASENS_1948_3_65__299_0
ER  - 
Haag, Jules. Sur l'existence et la stabilité des solutions périodiques de certains systèmes différentiels. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 65 (1948), pp. 299-335. doi : 10.24033/asens.963. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.963/

Cité par Sources :