Sur les fonctions continues monotones
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 64 (1947), pp. 179-196.
@article{ASENS_1947_3_64__179_0,
     author = {Chuang, Chi-Tai},
     title = {Sur les fonctions continues monotones},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {179--196},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 64},
     year = {1947},
     doi = {10.24033/asens.947},
     zbl = {0033.25503},
     mrnumber = {9,338d},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.947/}
}
TY  - JOUR
AU  - Chuang, Chi-Tai
TI  - Sur les fonctions continues monotones
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1947
DA  - 1947///
SP  - 179
EP  - 196
VL  - 3e s{\'e}rie, 64
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.947/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0033.25503
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=9,338d
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.947
DO  - 10.24033/asens.947
LA  - fr
ID  - ASENS_1947_3_64__179_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Chuang, Chi-Tai
%T Sur les fonctions continues monotones
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1947
%P 179-196
%V 3e s{\'e}rie, 64
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.947
%R 10.24033/asens.947
%G fr
%F ASENS_1947_3_64__179_0
Chuang, Chi-Tai. Sur les fonctions continues monotones. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 64 (1947), pp. 179-196. doi : 10.24033/asens.947. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.947/

Cited by Sources: