Dérivées et différences des fonctions de variables réelles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 61 (1944), pp. 231-248.
@article{ASENS_1944_3_61__231_0,
     author = {Dieudonn\'e, Jean},
     title = {D\'eriv\'ees et diff\'erences des fonctions de variables r\'eelles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {231--248},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 61},
     year = {1944},
     doi = {10.24033/asens.917},
     zbl = {0060.13802},
     mrnumber = {7,246d},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.917/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dieudonné, Jean
TI  - Dérivées et différences des fonctions de variables réelles
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1944
DA  - 1944///
SP  - 231
EP  - 248
VL  - 3e s{\'e}rie, 61
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.917/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0060.13802
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=7,246d
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.917
DO  - 10.24033/asens.917
LA  - fr
ID  - ASENS_1944_3_61__231_0
ER  - 
Dieudonné, Jean. Dérivées et différences des fonctions de variables réelles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 61 (1944), pp. 231-248. doi : 10.24033/asens.917. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.917/

Cité par Sources :