Sur les équations aux dérivées partielles de premier ordre, considérées comme des équations de contact et, en particulier, sur l'intégration des équations semi-linéaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 59 (1942), pp. 211-273.
@article{ASENS_1942_3_59__211_0,
     author = {Vessiot, Ernest},
     title = {Sur les \'equations aux d\'eriv\'ees partielles de premier ordre, consid\'er\'ees comme des \'equations de contact et, en particulier, sur l'int\'egration des \'equations semi-lin\'eaires},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {211--273},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 59},
     year = {1942},
     doi = {10.24033/asens.899},
     zbl = {0028.16001},
     mrnumber = {6,174c},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.899/}
}
TY  - JOUR
AU  - Vessiot, Ernest
TI  - Sur les équations aux dérivées partielles de premier ordre, considérées comme des équations de contact et, en particulier, sur l'intégration des équations semi-linéaires
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1942
DA  - 1942///
SP  - 211
EP  - 273
VL  - 3e s{\'e}rie, 59
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.899/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0028.16001
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=6,174c
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.899
DO  - 10.24033/asens.899
LA  - fr
ID  - ASENS_1942_3_59__211_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Vessiot, Ernest
%T Sur les équations aux dérivées partielles de premier ordre, considérées comme des équations de contact et, en particulier, sur l'intégration des équations semi-linéaires
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1942
%P 211-273
%V 3e s{\'e}rie, 59
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.899
%R 10.24033/asens.899
%G fr
%F ASENS_1942_3_59__211_0
Vessiot, Ernest. Sur les équations aux dérivées partielles de premier ordre, considérées comme des équations de contact et, en particulier, sur l'intégration des équations semi-linéaires. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 59 (1942), pp. 211-273. doi : 10.24033/asens.899. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.899/

Cited by Sources: