Sur les formules fondamentales de la théorie des groupes continus finis et de la méthode du repère mobile
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 59 (1942), pp. 165-186.
@article{ASENS_1942_3_59__165_0,
     author = {Janet, Maurice},
     title = {Sur les formules fondamentales de la th\'eorie des groupes continus finis et de la m\'ethode du rep\`ere mobile},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {165--186},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 59},
     year = {1942},
     doi = {10.24033/asens.897},
     zbl = {0027.22102},
     mrnumber = {6,147d},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.897/}
}
TY  - JOUR
AU  - Janet, Maurice
TI  - Sur les formules fondamentales de la théorie des groupes continus finis et de la méthode du repère mobile
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1942
DA  - 1942///
SP  - 165
EP  - 186
VL  - 3e s{\'e}rie, 59
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.897/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0027.22102
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=6,147d
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.897
DO  - 10.24033/asens.897
LA  - fr
ID  - ASENS_1942_3_59__165_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Janet, Maurice
%T Sur les formules fondamentales de la théorie des groupes continus finis et de la méthode du repère mobile
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1942
%P 165-186
%V 3e s{\'e}rie, 59
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.897
%R 10.24033/asens.897
%G fr
%F ASENS_1942_3_59__165_0
Janet, Maurice. Sur les formules fondamentales de la théorie des groupes continus finis et de la méthode du repère mobile. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 59 (1942), pp. 165-186. doi : 10.24033/asens.897. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.897/

Cited by Sources: