Éléments d'une théorie générale des chaînes simples constantes de Markoff
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 57 (1940), pp. 61-111.
@article{ASENS_1940_3_57__61_0,
     author = {Doblin, W. and Doblin, W.},
     title = {\'El\'ements d'une th\'eorie g\'en\'erale des cha{\^\i}nes simples constantes de {Markoff}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {61--111},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 57},
     year = {1940},
     doi = {10.24033/asens.883},
     zbl = {0024.26503},
     mrnumber = {3,3d},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.883/}
}
TY  - JOUR
AU  - Doblin, W.
AU  - Doblin, W.
TI  - Éléments d'une théorie générale des chaînes simples constantes de Markoff
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1940
DA  - 1940///
SP  - 61
EP  - 111
VL  - 3e s{\'e}rie, 57
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.883/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0024.26503
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3,3d
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.883
DO  - 10.24033/asens.883
LA  - fr
ID  - ASENS_1940_3_57__61_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Doblin, W.
%A Doblin, W.
%T Éléments d'une théorie générale des chaînes simples constantes de Markoff
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1940
%P 61-111
%V 3e s{\'e}rie, 57
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.883
%R 10.24033/asens.883
%G fr
%F ASENS_1940_3_57__61_0
Doblin, W.; Doblin, W. Éléments d'une théorie générale des chaînes simples constantes de Markoff. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 57 (1940), pp. 61-111. doi : 10.24033/asens.883. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.883/

Cited by Sources: