Étude sur la détermination des singularités de la fonction analytique définie par une série de Taylor
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 55 (1938), pp. 257-336.
@article{ASENS_1938_3_55__257_0,
     author = {Denjoy, Arnaud},
     title = {\'Etude sur la d\'etermination des singularit\'es de la fonction analytique d\'efinie par une s\'erie de {Taylor}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {257--336},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 55},
     year = {1938},
     doi = {10.24033/asens.874},
     zbl = {0021.33203},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.874/}
}
TY  - JOUR
AU  - Denjoy, Arnaud
TI  - Étude sur la détermination des singularités de la fonction analytique définie par une série de Taylor
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1938
DA  - 1938///
SP  - 257
EP  - 336
VL  - 3e s{\'e}rie, 55
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.874/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0021.33203
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.874
DO  - 10.24033/asens.874
LA  - fr
ID  - ASENS_1938_3_55__257_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Denjoy, Arnaud
%T Étude sur la détermination des singularités de la fonction analytique définie par une série de Taylor
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1938
%P 257-336
%V 3e s{\'e}rie, 55
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.874
%R 10.24033/asens.874
%G fr
%F ASENS_1938_3_55__257_0
Denjoy, Arnaud. Étude sur la détermination des singularités de la fonction analytique définie par une série de Taylor. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 55 (1938), pp. 257-336. doi : 10.24033/asens.874. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.874/

Cited by Sources: