Sur les multiplicités singulières d'un système différentiel réel
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 53 (1936), pp. 309-327.
@article{ASENS_1936_3_53__309_0,
     author = {Leimanis, Eug\`ene},
     title = {Sur les multiplicit\'es singuli\`eres d'un syst\`eme diff\'erentiel r\'eel},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {309--327},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 53},
     year = {1936},
     doi = {10.24033/asens.859},
     zbl = {0016.02401},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.859/}
}
TY  - JOUR
AU  - Leimanis, Eugène
TI  - Sur les multiplicités singulières d'un système différentiel réel
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1936
DA  - 1936///
SP  - 309
EP  - 327
VL  - 3e s{\'e}rie, 53
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.859/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0016.02401
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.859
DO  - 10.24033/asens.859
LA  - fr
ID  - ASENS_1936_3_53__309_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Leimanis, Eugène
%T Sur les multiplicités singulières d'un système différentiel réel
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1936
%P 309-327
%V 3e s{\'e}rie, 53
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.859
%R 10.24033/asens.859
%G fr
%F ASENS_1936_3_53__309_0
Leimanis, Eugène. Sur les multiplicités singulières d'un système différentiel réel. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 53 (1936), pp. 309-327. doi : 10.24033/asens.859. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.859/

Cited by Sources: