Équations à intégrales principales d'ordre quelconque
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 53 (1936), pp. 1-40.
@article{ASENS_1936_3_53__1_0,
     author = {Giraud, Georges},
     title = {\'Equations \`a int\'egrales principales d'ordre quelconque},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {1--40},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 53},
     year = {1936},
     doi = {10.24033/asens.852},
     zbl = {0015.02303},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.852/}
}
TY  - JOUR
AU  - Giraud, Georges
TI  - Équations à intégrales principales d'ordre quelconque
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1936
DA  - 1936///
SP  - 1
EP  - 40
VL  - 3e s{\'e}rie, 53
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.852/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0015.02303
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.852
DO  - 10.24033/asens.852
LA  - fr
ID  - ASENS_1936_3_53__1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Giraud, Georges
%T Équations à intégrales principales d'ordre quelconque
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1936
%P 1-40
%V 3e s{\'e}rie, 53
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.852
%R 10.24033/asens.852
%G fr
%F ASENS_1936_3_53__1_0
Giraud, Georges. Équations à intégrales principales d'ordre quelconque. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 53 (1936), pp. 1-40. doi : 10.24033/asens.852. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.852/

Cited by Sources: