Les substitutions d'ordre 2 des groupes linéaires, hermitiens gauches et quadriques dans un champ de Galois
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 51 (1934), pp. 79-140.
@article{ASENS_1934_3_51__79_0,
     author = {De S\'eguier},
     title = {Les substitutions d'ordre 2 des groupes lin\'eaires, hermitiens gauches et quadriques dans un champ de {Galois}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {79--140},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 51},
     year = {1934},
     doi = {10.24033/asens.837},
     zbl = {0009.15502},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.837/}
}
TY  - JOUR
AU  - De Séguier
TI  - Les substitutions d'ordre 2 des groupes linéaires, hermitiens gauches et quadriques dans un champ de Galois
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1934
DA  - 1934///
SP  - 79
EP  - 140
VL  - 3e s{\'e}rie, 51
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.837/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0009.15502
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.837
DO  - 10.24033/asens.837
LA  - fr
ID  - ASENS_1934_3_51__79_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A De Séguier
%T Les substitutions d'ordre 2 des groupes linéaires, hermitiens gauches et quadriques dans un champ de Galois
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1934
%P 79-140
%V 3e s{\'e}rie, 51
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.837
%R 10.24033/asens.837
%G fr
%F ASENS_1934_3_51__79_0
De Séguier. Les substitutions d'ordre 2 des groupes linéaires, hermitiens gauches et quadriques dans un champ de Galois. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 51 (1934), pp. 79-140. doi : 10.24033/asens.837. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.837/

Cited by Sources: