Mémoire sur l’extension du théorème d’Abel aux séries d’itérées 0 a n R n (z)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 48 (1931), pp. 439-495.
@article{ASENS_1931_3_48__439_0,
     author = {Julia, Gaston},
     title = {M\'emoire sur l{\textquoteright}extension du th\'eor\`eme {d{\textquoteright}Abel} aux s\'eries d{\textquoteright}it\'er\'ees $\sum _0^\infty a_nR_n(z)$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {439--495},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 48},
     year = {1931},
     doi = {10.24033/asens.815},
     zbl = {0003.34304},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.815/}
}
TY  - JOUR
AU  - Julia, Gaston
TI  - Mémoire sur l’extension du théorème d’Abel aux séries d’itérées $\sum _0^\infty a_nR_n(z)$
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1931
DA  - 1931///
SP  - 439
EP  - 495
VL  - 3e s{\'e}rie, 48
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.815/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0003.34304
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.815
DO  - 10.24033/asens.815
LA  - fr
ID  - ASENS_1931_3_48__439_0
ER  - 
Julia, Gaston. Mémoire sur l’extension du théorème d’Abel aux séries d’itérées $\sum _0^\infty a_nR_n(z)$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 48 (1931), pp. 439-495. doi : 10.24033/asens.815. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.815/

Cité par Sources :