La théorie des marées et les équations intégrales
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 40 (1923), pp. 151-258.
@article{ASENS_1923_3_40__151_0,
     author = {Bertrand, Gaston},
     title = {La th\'eorie des mar\'ees et les \'equations int\'egrales},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {151--258},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 40},
     year = {1923},
     doi = {10.24033/asens.749},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.749/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bertrand, Gaston
TI  - La théorie des marées et les équations intégrales
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1923
DA  - 1923///
SP  - 151
EP  - 258
VL  - 3e s{\'e}rie, 40
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.749/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.749
DO  - 10.24033/asens.749
LA  - fr
ID  - ASENS_1923_3_40__151_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bertrand, Gaston
%T La théorie des marées et les équations intégrales
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1923
%P 151-258
%V 3e s{\'e}rie, 40
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.749
%R 10.24033/asens.749
%G fr
%F ASENS_1923_3_40__151_0
Bertrand, Gaston. La théorie des marées et les équations intégrales. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 40 (1923), pp. 151-258. doi : 10.24033/asens.749. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.749/

Cited by Sources: