Sur une classe d'équations fonctionnelles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 40 (1923), pp. 97-150.
@article{ASENS_1923_3_40__97_0,
     author = {Julia, Gaston},
     title = {Sur une classe d'\'equations fonctionnelles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {97--150},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 40},
     year = {1923},
     doi = {10.24033/asens.748},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.748/}
}
TY  - JOUR
AU  - Julia, Gaston
TI  - Sur une classe d'équations fonctionnelles
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1923
DA  - 1923///
SP  - 97
EP  - 150
VL  - 3e s{\'e}rie, 40
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.748/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.748
DO  - 10.24033/asens.748
LA  - fr
ID  - ASENS_1923_3_40__97_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Julia, Gaston
%T Sur une classe d'équations fonctionnelles
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1923
%P 97-150
%V 3e s{\'e}rie, 40
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.748
%R 10.24033/asens.748
%G fr
%F ASENS_1923_3_40__97_0
Julia, Gaston. Sur une classe d'équations fonctionnelles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 40 (1923), pp. 97-150. doi : 10.24033/asens.748. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.748/

Cited by Sources: