Sur les courbes à torsion constante
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 36 (1919), pp. 263-409.
@article{ASENS_1919_3_36__263_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Sur les courbes \`a torsion constante},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {263--409},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 36},
     year = {1919},
     doi = {10.24033/asens.718},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.718/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gambier, Bertrand
TI  - Sur les courbes à torsion constante
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1919
DA  - 1919///
SP  - 263
EP  - 409
VL  - 3e s{\'e}rie, 36
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.718/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.718
DO  - 10.24033/asens.718
LA  - fr
ID  - ASENS_1919_3_36__263_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gambier, Bertrand
%T Sur les courbes à torsion constante
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1919
%P 263-409
%V 3e s{\'e}rie, 36
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.718
%R 10.24033/asens.718
%G fr
%F ASENS_1919_3_36__263_0
Gambier, Bertrand. Sur les courbes à torsion constante. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 36 (1919), pp. 263-409. doi : 10.24033/asens.718. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.718/

Cited by Sources: