Sur les singularités mobiles des intégrales des équations linéaires aux dérivées partielles et sur leur intégrale générale
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 36 (1919), pp. 235-262.
@article{ASENS_1919_3_36__235_0,
     author = {Sto{\"\i}low, S.},
     title = {Sur les singularit\'es mobiles des int\'egrales des \'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles et sur leur int\'egrale g\'en\'erale},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {235--262},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 36},
     year = {1919},
     doi = {10.24033/asens.717},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.717/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stoïlow, S.
TI  - Sur les singularités mobiles des intégrales des équations linéaires aux dérivées partielles et sur leur intégrale générale
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1919
DA  - 1919///
SP  - 235
EP  - 262
VL  - 3e s{\'e}rie, 36
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.717/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.717
DO  - 10.24033/asens.717
LA  - fr
ID  - ASENS_1919_3_36__235_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Stoïlow, S.
%T Sur les singularités mobiles des intégrales des équations linéaires aux dérivées partielles et sur leur intégrale générale
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1919
%P 235-262
%V 3e s{\'e}rie, 36
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.717
%R 10.24033/asens.717
%G fr
%F ASENS_1919_3_36__235_0
Stoïlow, S. Sur les singularités mobiles des intégrales des équations linéaires aux dérivées partielles et sur leur intégrale générale. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 36 (1919), pp. 235-262. doi : 10.24033/asens.717. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.717/

Cited by Sources: