Sur les fonctions automorphes d'un nombre quelconque de variables
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 36 (1919), pp. 187-233.
@article{ASENS_1919_3_36__187_0,
     author = {Giraud, Georges},
     title = {Sur les fonctions automorphes d'un nombre quelconque de variables},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {187--233},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 36},
     year = {1919},
     doi = {10.24033/asens.716},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.716/}
}
TY  - JOUR
AU  - Giraud, Georges
TI  - Sur les fonctions automorphes d'un nombre quelconque de variables
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1919
DA  - 1919///
SP  - 187
EP  - 233
VL  - 3e s{\'e}rie, 36
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.716/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.716
DO  - 10.24033/asens.716
LA  - fr
ID  - ASENS_1919_3_36__187_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Giraud, Georges
%T Sur les fonctions automorphes d'un nombre quelconque de variables
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1919
%P 187-233
%V 3e s{\'e}rie, 36
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.716
%R 10.24033/asens.716
%G fr
%F ASENS_1919_3_36__187_0
Giraud, Georges. Sur les fonctions automorphes d'un nombre quelconque de variables. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 36 (1919), pp. 187-233. doi : 10.24033/asens.716. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.716/

Cited by Sources: