Sur la nature algébrico-logarithmique des intégrales de différentielles totales relatives aux surfaces régulières
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 33 (1916), pp. 373-379.
@article{ASENS_1916_3_33__373_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur la nature alg\'ebrico-logarithmique des int\'egrales de diff\'erentielles totales relatives aux surfaces r\'eguli\`eres},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {373--379},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 33},
     year = {1916},
     doi = {10.24033/asens.697},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.697/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Émile
TI  - Sur la nature algébrico-logarithmique des intégrales de différentielles totales relatives aux surfaces régulières
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1916
DA  - 1916///
SP  - 373
EP  - 379
VL  - 3e s{\'e}rie, 33
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.697/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.697
DO  - 10.24033/asens.697
LA  - fr
ID  - ASENS_1916_3_33__373_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Picard, Émile
%T Sur la nature algébrico-logarithmique des intégrales de différentielles totales relatives aux surfaces régulières
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1916
%P 373-379
%V 3e s{\'e}rie, 33
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.697
%R 10.24033/asens.697
%G fr
%F ASENS_1916_3_33__373_0
Picard, Émile. Sur la nature algébrico-logarithmique des intégrales de différentielles totales relatives aux surfaces régulières. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 33 (1916), pp. 373-379. doi : 10.24033/asens.697. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.697/

Cited by Sources: