Sur la réductibilité des équations aux dérivées partielles non linéaires du premier ordre, à une fonction inconnue
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 32 (1915), pp. 137-160.
@article{ASENS_1915_3_32__137_0,
     author = {Vessiot, Ernest},
     title = {Sur la r\'eductibilit\'e des \'equations aux d\'eriv\'ees partielles non lin\'eaires du premier ordre, \`a une fonction inconnue},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {137--160},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 32},
     year = {1915},
     doi = {10.24033/asens.683},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.683/}
}
TY  - JOUR
AU  - Vessiot, Ernest
TI  - Sur la réductibilité des équations aux dérivées partielles non linéaires du premier ordre, à une fonction inconnue
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1915
DA  - 1915///
SP  - 137
EP  - 160
VL  - 3e s{\'e}rie, 32
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.683/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.683
DO  - 10.24033/asens.683
LA  - fr
ID  - ASENS_1915_3_32__137_0
ER  - 
Vessiot, Ernest. Sur la réductibilité des équations aux dérivées partielles non linéaires du premier ordre, à une fonction inconnue. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 32 (1915), pp. 137-160. doi : 10.24033/asens.683. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.683/

Cité par Sources :