Sur l'existence de solutions d'une équation linéaire aux différences finies
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 31 (1914), pp. 205-221.
@article{ASENS_1914_3_31__205_0,
     author = {N\"orlund, N. E.},
     title = {Sur l'existence de solutions d'une \'equation lin\'eaire aux diff\'erences finies},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {205--221},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 31},
     year = {1914},
     doi = {10.24033/asens.674},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.674/}
}
TY  - JOUR
AU  - Nörlund, N. E.
TI  - Sur l'existence de solutions d'une équation linéaire aux différences finies
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1914
DA  - 1914///
SP  - 205
EP  - 221
VL  - 3e s{\'e}rie, 31
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.674/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.674
DO  - 10.24033/asens.674
LA  - fr
ID  - ASENS_1914_3_31__205_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Nörlund, N. E.
%T Sur l'existence de solutions d'une équation linéaire aux différences finies
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1914
%P 205-221
%V 3e s{\'e}rie, 31
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.674
%R 10.24033/asens.674
%G fr
%F ASENS_1914_3_31__205_0
Nörlund, N. E. Sur l'existence de solutions d'une équation linéaire aux différences finies. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 31 (1914), pp. 205-221. doi : 10.24033/asens.674. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.674/

Cited by Sources: