Quelques propriétés des substitutions linéaires à coefficients 0 et leur application aux problèmes de la production et des salaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 30 (1913), pp. 53-76.
@article{ASENS_1913_3_30__53_0,
     author = {Potron, Maurice},
     title = {Quelques propri\'et\'es des substitutions lin\'eaires \`a coefficients $\ge 0$ et leur application aux probl\`emes de la production et des salaires},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {53--76},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 30},
     year = {1913},
     doi = {10.24033/asens.655},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.655/}
}
TY  - JOUR
AU  - Potron, Maurice
TI  - Quelques propriétés des substitutions linéaires à coefficients $\ge 0$ et leur application aux problèmes de la production et des salaires
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1913
DA  - 1913///
SP  - 53
EP  - 76
VL  - 3e s{\'e}rie, 30
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.655/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.655
DO  - 10.24033/asens.655
LA  - fr
ID  - ASENS_1913_3_30__53_0
ER  - 
Potron, Maurice. Quelques propriétés des substitutions linéaires à coefficients $\ge 0$ et leur application aux problèmes de la production et des salaires. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 30 (1913), pp. 53-76. doi : 10.24033/asens.655. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.655/

Cité par Sources :