Sur la composition de transformations linéaires de fonctions θ
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 29 (1912), pp. 279-304.
@article{ASENS_1912_3_29__279_0,
     author = {Alezais, R.},
     title = {Sur la composition de transformations lin\'eaires de fonctions $\theta $},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {279--304},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 29},
     year = {1912},
     doi = {10.24033/asens.648},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.648/}
}
TY  - JOUR
AU  - Alezais, R.
TI  - Sur la composition de transformations linéaires de fonctions $\theta $
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1912
DA  - 1912///
SP  - 279
EP  - 304
VL  - 3e s{\'e}rie, 29
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.648/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.648
DO  - 10.24033/asens.648
LA  - fr
ID  - ASENS_1912_3_29__279_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Alezais, R.
%T Sur la composition de transformations linéaires de fonctions $\theta $
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1912
%P 279-304
%V 3e s{\'e}rie, 29
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.648
%R 10.24033/asens.648
%G fr
%F ASENS_1912_3_29__279_0
Alezais, R. Sur la composition de transformations linéaires de fonctions $\theta $. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 29 (1912), pp. 279-304. doi : 10.24033/asens.648. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.648/

Cited by Sources: