Intégration des équations simultanées aux dérivées partielles du premier ordre d'une seule fonction
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 7 (1870), pp. 7-57.
@article{ASENS_1870_1_7__7_0,
     author = {Collet},
     title = {Int\'egration des \'equations simultan\'ees aux d\'eriv\'ees partielles du premier ordre d'une seule fonction},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {7--57},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 7},
     year = {1870},
     doi = {10.24033/asens.64},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.64/}
}
TY  - JOUR
AU  - Collet
TI  - Intégration des équations simultanées aux dérivées partielles du premier ordre d'une seule fonction
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1870
DA  - 1870///
SP  - 7
EP  - 57
VL  - 1e s{\'e}rie, 7
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.64/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.64
DO  - 10.24033/asens.64
LA  - fr
ID  - ASENS_1870_1_7__7_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Collet
%T Intégration des équations simultanées aux dérivées partielles du premier ordre d'une seule fonction
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1870
%P 7-57
%V 1e s{\'e}rie, 7
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.64
%R 10.24033/asens.64
%G fr
%F ASENS_1870_1_7__7_0
Collet. Intégration des équations simultanées aux dérivées partielles du premier ordre d'une seule fonction. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 1, Volume 7 (1870), pp. 7-57. doi : 10.24033/asens.64. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.64/

Cited by Sources: