Sur l'intégration d'un système d'équations aux dérivées partielles auquel conduit l'étude des déformations finies d'un milieu continu
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 22 (1905), pp. 475-538.
@article{ASENS_1905_3_22__475_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur l'int\'egration d'un syst\`eme d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles auquel conduit l'\'etude des d\'eformations finies d'un milieu continu},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {475--538},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 22},
     year = {1905},
     doi = {10.24033/asens.559},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.559/}
}
TY  - JOUR
AU  - Riquier, Charles
TI  - Sur l'intégration d'un système d'équations aux dérivées partielles auquel conduit l'étude des déformations finies d'un milieu continu
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 475
EP  - 538
VL  - 3e s{\'e}rie, 22
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.559/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.559
DO  - 10.24033/asens.559
LA  - fr
ID  - ASENS_1905_3_22__475_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Riquier, Charles
%T Sur l'intégration d'un système d'équations aux dérivées partielles auquel conduit l'étude des déformations finies d'un milieu continu
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1905
%P 475-538
%V 3e s{\'e}rie, 22
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.559
%R 10.24033/asens.559
%G fr
%F ASENS_1905_3_22__475_0
Riquier, Charles. Sur l'intégration d'un système d'équations aux dérivées partielles auquel conduit l'étude des déformations finies d'un milieu continu. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 22 (1905), pp. 475-538. doi : 10.24033/asens.559. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.559/

Cited by Sources: