Fonctions multiformes à une infinité de branches
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 22 (1905), pp. 441-469.
@article{ASENS_1905_3_22__441_0,
     author = {Boutroux, Pierre},
     title = {Fonctions multiformes \`a une infinit\'e de branches},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {441--469},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 22},
     year = {1905},
     doi = {10.24033/asens.557},
     mrnumber = {1509059},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.557/}
}
TY  - JOUR
AU  - Boutroux, Pierre
TI  - Fonctions multiformes à une infinité de branches
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 441
EP  - 469
VL  - 3e s{\'e}rie, 22
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.557/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1509059
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.557
DO  - 10.24033/asens.557
LA  - fr
ID  - ASENS_1905_3_22__441_0
ER  - 
Boutroux, Pierre. Fonctions multiformes à une infinité de branches. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 22 (1905), pp. 441-469. doi : 10.24033/asens.557. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.557/

Cité par Sources :