Sur la formule générale donnant le nombre des intégrales doubles distinctes de seconde espèce relatives à une surface algébrique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 22 (1905), pp. 69-100.
@article{ASENS_1905_3_22__69_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur la formule g\'en\'erale donnant le nombre des int\'egrales doubles distinctes de seconde esp\`ece relatives \`a une surface alg\'ebrique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {69--100},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 22},
     year = {1905},
     doi = {10.24033/asens.549},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.549/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Émile
TI  - Sur la formule générale donnant le nombre des intégrales doubles distinctes de seconde espèce relatives à une surface algébrique
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1905
DA  - 1905///
SP  - 69
EP  - 100
VL  - 3e s{\'e}rie, 22
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.549/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.549
DO  - 10.24033/asens.549
LA  - fr
ID  - ASENS_1905_3_22__69_0
ER  - 
Picard, Émile. Sur la formule générale donnant le nombre des intégrales doubles distinctes de seconde espèce relatives à une surface algébrique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 22 (1905), pp. 69-100. doi : 10.24033/asens.549. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.549/

Cité par Sources :