Sur la représentation asymptotique d'une série de factorielles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 21 (1904), pp. 449-458.
@article{ASENS_1904_3_21__449_0,
     author = {Nielsen, Niels},
     title = {Sur la repr\'esentation asymptotique d'une s\'erie de factorielles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {449--458},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 21},
     year = {1904},
     doi = {10.24033/asens.544},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.544/}
}
TY  - JOUR
AU  - Nielsen, Niels
TI  - Sur la représentation asymptotique d'une série de factorielles
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1904
DA  - 1904///
SP  - 449
EP  - 458
VL  - 3e s{\'e}rie, 21
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.544/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.544
DO  - 10.24033/asens.544
LA  - fr
ID  - ASENS_1904_3_21__449_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Nielsen, Niels
%T Sur la représentation asymptotique d'une série de factorielles
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1904
%P 449-458
%V 3e s{\'e}rie, 21
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.544
%R 10.24033/asens.544
%G fr
%F ASENS_1904_3_21__449_0
Nielsen, Niels. Sur la représentation asymptotique d'une série de factorielles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 21 (1904), pp. 449-458. doi : 10.24033/asens.544. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.544/

Cited by Sources: