Les séries de Taylor et la représentation exponentielle
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 21 (1904), pp. 415-448.
@article{ASENS_1904_3_21__415_0,
     author = {Desaint, L.},
     title = {Les s\'eries de {Taylor} et la repr\'esentation exponentielle},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {415--448},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 21},
     year = {1904},
     doi = {10.24033/asens.543},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.543/}
}
TY  - JOUR
AU  - Desaint, L.
TI  - Les séries de Taylor et la représentation exponentielle
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1904
DA  - 1904///
SP  - 415
EP  - 448
VL  - 3e s{\'e}rie, 21
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.543/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.543
DO  - 10.24033/asens.543
LA  - fr
ID  - ASENS_1904_3_21__415_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Desaint, L.
%T Les séries de Taylor et la représentation exponentielle
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1904
%P 415-448
%V 3e s{\'e}rie, 21
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.543
%R 10.24033/asens.543
%G fr
%F ASENS_1904_3_21__415_0
Desaint, L. Les séries de Taylor et la représentation exponentielle. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 21 (1904), pp. 415-448. doi : 10.24033/asens.543. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.543/

Cited by Sources: