Sur la réduction d’un système de substitutions linéaires d’ordre k
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 21 (1904), pp. 269-295.
@article{ASENS_1904_3_21__269_0,
     author = {Alezais, R.},
     title = {Sur la r\'eduction d{\textquoteright}un syst\`eme de substitutions lin\'eaires d{\textquoteright}ordre $k$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {269--295},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 21},
     year = {1904},
     doi = {10.24033/asens.540},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.540/}
}
TY  - JOUR
AU  - Alezais, R.
TI  - Sur la réduction d’un système de substitutions linéaires d’ordre $k$
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1904
DA  - 1904///
SP  - 269
EP  - 295
VL  - 3e s{\'e}rie, 21
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.540/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.540
DO  - 10.24033/asens.540
LA  - fr
ID  - ASENS_1904_3_21__269_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Alezais, R.
%T Sur la réduction d’un système de substitutions linéaires d’ordre $k$
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1904
%P 269-295
%V 3e s{\'e}rie, 21
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.540
%R 10.24033/asens.540
%G fr
%F ASENS_1904_3_21__269_0
Alezais, R. Sur la réduction d’un système de substitutions linéaires d’ordre $k$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 21 (1904), pp. 269-295. doi : 10.24033/asens.540. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.540/

Cited by Sources: