Sur les intégrales de différentielles totales de troisième espèce dans la théorie des surfaces algébriques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 18 (1901), pp. 397-420.
@article{ASENS_1901_3_18__397_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur les int\'egrales de diff\'erentielles totales de troisi\`eme esp\`ece dans la th\'eorie des surfaces alg\'ebriques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {397--420},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1901},
     doi = {10.24033/asens.499},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.499/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Émile
TI  - Sur les intégrales de différentielles totales de troisième espèce dans la théorie des surfaces algébriques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1901
DA  - 1901///
SP  - 397
EP  - 420
VL  - 3e s{\'e}rie, 18
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.499/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.499
DO  - 10.24033/asens.499
LA  - fr
ID  - ASENS_1901_3_18__397_0
ER  - 
Picard, Émile. Sur les intégrales de différentielles totales de troisième espèce dans la théorie des surfaces algébriques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 18 (1901), pp. 397-420. doi : 10.24033/asens.499. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.499/

Cité par Sources :