Sur la théorie des courbes géodésiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 18 (1901), pp. 371-395.
@article{ASENS_1901_3_18__371_0,
     author = {Anissimoff, W.},
     title = {Sur la th\'eorie des courbes g\'eod\'esiques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {371--395},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1901},
     doi = {10.24033/asens.498},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.498/}
}
TY  - JOUR
AU  - Anissimoff, W.
TI  - Sur la théorie des courbes géodésiques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1901
DA  - 1901///
SP  - 371
EP  - 395
VL  - 3e s{\'e}rie, 18
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.498/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.498
DO  - 10.24033/asens.498
LA  - fr
ID  - ASENS_1901_3_18__371_0
ER  - 
Anissimoff, W. Sur la théorie des courbes géodésiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 18 (1901), pp. 371-395. doi : 10.24033/asens.498. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.498/

Cité par Sources :