Théorie mathématique du jeu
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 18 (1901), pp. 143-209.
@article{ASENS_1901_3_18__143_0,
     author = {Bachelier, Louis},
     title = {Th\'eorie math\'ematique du jeu},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {143--209},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1901},
     doi = {10.24033/asens.493},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.493/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bachelier, Louis
TI  - Théorie mathématique du jeu
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1901
DA  - 1901///
SP  - 143
EP  - 209
VL  - 3e s{\'e}rie, 18
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.493/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.493
DO  - 10.24033/asens.493
LA  - fr
ID  - ASENS_1901_3_18__143_0
ER  - 
Bachelier, L. Théorie mathématique du jeu. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 18 (1901), pp. 143-209. doi : 10.24033/asens.493. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.493/

Cité par Sources :