Sur l’intégration de l’équation 𝛥u=fu
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 18 (1901), pp. 127-142.
@article{ASENS_1901_3_18__127_0,
     author = {Lindeberg, J. W.},
     title = {Sur l{\textquoteright}int\'egration de l{\textquoteright}\'equation $\varDelta u= fu$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {127--142},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1901},
     doi = {10.24033/asens.492},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.492/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lindeberg, J. W.
TI  - Sur l’intégration de l’équation $\varDelta u= fu$
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1901
DA  - 1901///
SP  - 127
EP  - 142
VL  - 3e s{\'e}rie, 18
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.492/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.492
DO  - 10.24033/asens.492
LA  - fr
ID  - ASENS_1901_3_18__127_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lindeberg, J. W.
%T Sur l’intégration de l’équation $\varDelta u= fu$
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1901
%P 127-142
%V 3e s{\'e}rie, 18
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.492
%R 10.24033/asens.492
%G fr
%F ASENS_1901_3_18__127_0
Lindeberg, J. W. Sur l’intégration de l’équation $\varDelta u= fu$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 18 (1901), pp. 127-142. doi : 10.24033/asens.492. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.492/

Cited by Sources: