Sur les application géométrique du théorème d' Abel
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 18 (1901), pp. 77-126.
@article{ASENS_1901_3_18__77_0,
     author = {Michel, Ch.},
     title = {Sur les application g\'eom\'etrique du th\'eor\`eme d' {Abel}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {77--126},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 18},
     year = {1901},
     doi = {10.24033/asens.491},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.491/}
}
TY  - JOUR
AU  - Michel, Ch.
TI  - Sur les application géométrique du théorème d' Abel
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1901
DA  - 1901///
SP  - 77
EP  - 126
VL  - 3e s{\'e}rie, 18
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.491/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.491
DO  - 10.24033/asens.491
LA  - fr
ID  - ASENS_1901_3_18__77_0
ER  - 
Michel, Ch. Sur les application géométrique du théorème d' Abel. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 18 (1901), pp. 77-126. doi : 10.24033/asens.491. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.491/

Cité par Sources :