Sur une transformation des équations différentielles de la dynamique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 5 (1868), pp. 311-375.
@article{ASENS_1868_1_5__311_0,
     author = {Radau, R.},
     title = {Sur une transformation des \'equations diff\'erentielles de la dynamique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {311--375},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1868},
     doi = {10.24033/asens.48},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.48/}
}
TY  - JOUR
AU  - Radau, R.
TI  - Sur une transformation des équations différentielles de la dynamique
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1868
DA  - 1868///
SP  - 311
EP  - 375
VL  - 1e s{\'e}rie, 5
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.48/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.48
DO  - 10.24033/asens.48
LA  - fr
ID  - ASENS_1868_1_5__311_0
ER  - 
Radau, R. Sur une transformation des équations différentielles de la dynamique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 5 (1868), pp. 311-375. doi : 10.24033/asens.48. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.48/

Cité par Sources :