Sur l’équation aux dérivées partielles 𝛥u+ξu+f=0 et sur les fonctions harmoniques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 16 (1899), pp. 427-464.
@article{ASENS_1899_3_16__427_0,
     author = {Zaremba, S.},
     title = {Sur l{\textquoteright}\'equation aux d\'eriv\'ees partielles $\varDelta u+\xi u+f=0$ et sur les fonctions harmoniques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {427--464},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1899},
     doi = {10.24033/asens.471},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.471/}
}
TY  - JOUR
AU  - Zaremba, S.
TI  - Sur l’équation aux dérivées partielles $\varDelta u+\xi u+f=0$ et sur les fonctions harmoniques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1899
DA  - 1899///
SP  - 427
EP  - 464
VL  - 3e s{\'e}rie, 16
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.471/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.471
DO  - 10.24033/asens.471
LA  - fr
ID  - ASENS_1899_3_16__427_0
ER  - 
Zaremba, S. Sur l’équation aux dérivées partielles $\varDelta u+\xi u+f=0$ et sur les fonctions harmoniques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 16 (1899), pp. 427-464. doi : 10.24033/asens.471. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.471/

Cité par Sources :