Sur le calcul numérique des perturbations des petites planètes au moyen des quadratures
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 5 (1868), pp. 161-227.
@article{ASENS_1868_1_5__161_0,
     author = {Gruey, L. J.},
     title = {Sur le calcul num\'erique des perturbations des petites plan\`etes au moyen des quadratures},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {161--227},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1868},
     doi = {10.24033/asens.46},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.46/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gruey, L. J.
TI  - Sur le calcul numérique des perturbations des petites planètes au moyen des quadratures
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1868
DA  - 1868///
SP  - 161
EP  - 227
VL  - 1e s{\'e}rie, 5
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.46/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.46
DO  - 10.24033/asens.46
LA  - fr
ID  - ASENS_1868_1_5__161_0
ER  - 
Gruey. Sur le calcul numérique des perturbations des petites planètes au moyen des quadratures. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 5 (1868), pp. 161-227. doi : 10.24033/asens.46. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.46/

Cité par Sources :