Sur la déviation dans la chute des graves
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 5 (1868), pp. 111-127.
@article{ASENS_1868_1_5__111_0,
     author = {Haillecourt, A.},
     title = {Sur la d\'eviation dans la chute des graves},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {111--127},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {1e s{\'e}rie, 5},
     year = {1868},
     doi = {10.24033/asens.44},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.44/}
}
TY  - JOUR
AU  - Haillecourt, A.
TI  - Sur la déviation dans la chute des graves
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1868
DA  - 1868///
SP  - 111
EP  - 127
VL  - 1e s{\'e}rie, 5
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.44/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.44
DO  - 10.24033/asens.44
LA  - fr
ID  - ASENS_1868_1_5__111_0
ER  - 
Haillecourt, A. Sur la déviation dans la chute des graves. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 1, Tome 5 (1868), pp. 111-127. doi : 10.24033/asens.44. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.44/

Cité par Sources :