Sur les systèmes d'équations aux dérivées partielles dont les caractéristiques dépendent d'un nombre fini de paramètres
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 13 (1896), pp. 3-51. (Additional pages)
@article{ASENS_1896_3_13__S3_0,
     author = {Beudon, J.},
     title = {Sur les syst\`emes d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles dont les caract\'eristiques d\'ependent d'un nombre fini de param\`etres},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {3--51},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 13},
     year = {1896},
     doi = {10.24033/asens.437},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.437/}
}
TY  - JOUR
AU  - Beudon, J.
TI  - Sur les systèmes d'équations aux dérivées partielles dont les caractéristiques dépendent d'un nombre fini de paramètres
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1896
DA  - 1896///
SP  - 3
EP  - 51
VL  - 3e s{\'e}rie, 13
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.437/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.437
DO  - 10.24033/asens.437
LA  - fr
ID  - ASENS_1896_3_13__S3_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Beudon, J.
%T Sur les systèmes d'équations aux dérivées partielles dont les caractéristiques dépendent d'un nombre fini de paramètres
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1896
%P 3-51
%V 3e s{\'e}rie, 13
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.437
%R 10.24033/asens.437
%G fr
%F ASENS_1896_3_13__S3_0
Beudon, J. Sur les systèmes d'équations aux dérivées partielles dont les caractéristiques dépendent d'un nombre fini de paramètres. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 13 (1896), pp. 3-51. (Additional pages) doi : 10.24033/asens.437. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.437/

Cited by Sources: