Sur une classe d'équations du cinquième degré
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 12 (1895), pp. 337-342.
@article{ASENS_1895_3_12__337_0,
     author = {Brioschi, F.},
     title = {Sur une classe d'\'equations du cinqui\`eme degr\'e},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {337--342},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 12},
     year = {1895},
     doi = {10.24033/asens.413},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.413/}
}
TY  - JOUR
AU  - Brioschi, F.
TI  - Sur une classe d'équations du cinquième degré
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1895
DA  - 1895///
SP  - 337
EP  - 342
VL  - 3e s{\'e}rie, 12
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.413/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.413
DO  - 10.24033/asens.413
LA  - fr
ID  - ASENS_1895_3_12__337_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Brioschi, F.
%T Sur une classe d'équations du cinquième degré
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1895
%P 337-342
%V 3e s{\'e}rie, 12
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.413
%R 10.24033/asens.413
%G fr
%F ASENS_1895_3_12__337_0
Brioschi, F. Sur une classe d'équations du cinquième degré. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 12 (1895), pp. 337-342. doi : 10.24033/asens.413. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.413/

Cited by Sources: